Октябрь 2012

Наши партнеры

СРО НП «Межрегиональный союз энергоаудиторов «ИМПУЛЬС»

ВАШ БУХГАЛТЕР

Нарушения законодательства об энергосбережении

Прокуратурой Красногвардейского района выявлены нарушения законодательства об энергосбережении и энергетической эффективности (Адыгея)

     Прокуратурой Красногвардейского района проведена проверка исполнения законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности органов местного самоуправления. читать полностью »

Вопросы энергоэффективности

В Апатитах в бизнес-инкубаторе обсудили вопросы энергоэффективности для малых и средних предприятий (Мурманская область)

     В бизнес-инкубаторе города Апатиты прошел семинар «Возможности для развития сотрудничества субъектов малого предпринимательства в сфере повышения энергоэффективности». В качестве организаторов выступили Институт проблем промышленной экологии Севера КНЦ РАН, ГОБУ «Мурманский региональный инновационный бизнес инкубатор». читать полностью »

Востребованность углеводородного сырья

Востребованность углеводородного сырья в мире в ближайшее время ослабевать не будет

     1 октября Комитет по энергетике провел парламентскую конференцию на тему: «Законодательное обеспечение энергобезопасности. Взгляд в будущее. Евразийское измерение».

     В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, депутаты Европарламента, представители профильных министерств и ведомств, а также экспертного сообщества. читать полностью »

Повышение энергетической эффективности

Повышение энергетической эффективности в НАО обсудили на региональном форуме представители органов исполнительной власти и бизнес-сообществ округа

     В Нарьян-Маре прошел Региональный Форум «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Ненецком автономном округе — 2013». Участниками мероприятия стали представители органов исполнительной власти и бизнес-сообществ Ненецкого округа. В рамках Форума были рассмотрены вопросы государственной политики в области энергосбережения, механизмы внебюджетного финансирования региональных программ по повышению энергоэффективности и применения энергосервисных контрактов. читать полностью »