Ноябрь 2013

Электричество

В Подмосковье электричество и моторное топливо производят из навоза

     В экспериментальном хозяйстве Всероссийского научно-исследовательского института животноводства «Клёново-Чегодаево», что в 20 км. от подмосковного Подольска, научились производить из обыкновенного навоза, которого полно на любой ферме, электричество, тепло и моторное топливо. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Московской области.

читать полностью »

Плавучая электростанция

В Японии открыли крупнейшую в мире плавучую ветряную электростанцию

     Первый блок крупнейшей в мире плавучей ветряной электростанции заработал в океане в 20 километрах от г. Нараха на побережье японской префектуры Фукусима. Это башня на понтонах высотой 120 метров, снабженная лопастями длиной 80 метров. Мощность установки — 2 тысячи кВт. Она соединена с первой в мире плавучей трансформаторной станцией и в начала давать энергию пострадавшим от цунами районам Японии.

читать полностью »

Потребление энергии

Потребление энергии в ульяновских областных учреждениях сократят

     Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов распорядился сократить в 2014 году потребление энергоресурсов объектами социальной сферы на 8%, по его словам, это поможет сэкономить более 200 млн. рублей.

читать полностью »

Управляющие компании

Управляющие компании в Подмосковье оштрафованы с января на 88 миллионов рублей

     Наибольшее число штрафов выписано за нарушение правил содержания и ремонта домов. Лидерами по количеству административных дел стали Балашиха, Ногинский, Одинцовский, Сергиево-Посадский и Воскресенский районы.

читать полностью »

Нарушение законодательства об энергосбережении

В Улан-Удэ ТГК-14 оштрафована за нарушение законодательства об энергосбережении

     ТГК-14 оштрафовали на 50.000 рублей. Компания вовремя не установила приборы учета тепловой энергии и горячей воды в домах улан-удэнцев.

     Так ресурсоснабжающая организация нарушила законодательство об энергосбережении. При этом данные ТГК-14 о количестве домов подлежащих установке приборов учета расходятся с данными комиссии администрации Улан-Удэ.

читать полностью »