Потребление энергии

Потребление энергии в ульяновских областных учреждениях сократят

     Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов распорядился сократить в 2014 году потребление энергоресурсов объектами социальной сферы на 8%, по его словам, это поможет сэкономить более 200 млн. рублей.

     «В государственных учреждениях социальной сферы Ульяновской области, финансируемых из областного бюджета, в срок до 2 декабря обеспечить снижение потребления топливно-энергетических ресурсов в натуральном и стоимостном выражении не менее чем на 8% от объема, планируемого к потреблению в 2014 году», — заявил Сергей Морозов в понедельник на аппаратном совещании.

     Глава региона пояснил, что существенное снижение энергоресурсов станет возможным благодаря тому, что здания объектов социальной сферы были капитально отремонтированы, утеплены, в них установили пластиковые окна, приборы учета и приняли другие меры по энергосбережению, на что потратили не один десяток миллионов рублей.

     «Таким образом, топливно-энергетический баланс будет сокращен на следующий год на 8% . По нашим расчетам, это должно привести к экономии более 200 млн. рублей, которые мы направим на вопросы энергосбережения и на расчеты за тепло-энергоресурсы», — добавил он.

     В министерстве строительства, ЖКХ и транспорта добавили, что в течение недели будет проведен анализ предпринятых мер по энергосбережению по каждому учреждению.

     По словам руководителя министерства Александра Букина, учреждения бюджетной сферы уже начали проводить энергосберегающие мероприятия, в результате которых за отопительный сезон 2012-2013 годов экономия потребления энергоресурсов также составила около 8%.

13.11.13

===========================================================================================

По вопросам проведения энергоаудита и получения энергопаспорта обращайтесь к нам по телефонам: 

+7 (495) 943-14-48;  +7(916) 587-88-55

E-mail: expert@ikep.ru

Инжиниринговая компания «Энергопроект»

Мы работаем со всеми регионами России.

===========================================================================================

Комментарии закрыты.