Март 2014

Первая Всероссийская конференция

«Повышение энергетической эффективности как ключевой фактор развития экономики Российской Федерации»

     31 марта 2014 в 10:00 в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации в Москве состоится первая Всероссийская конференция «Повышение энергоэффективности как ключевой фактор развития экономики Российской Федерации». Основная цель конференции — обсуждение ключевых проблем энергосбережения и повышения энергоэффективности в РФ, а также определение новых направлений развития, исходя из накопленного опыта реализации проектов по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в различных отраслях экономики Российской Федерации.

читать полностью »

Политика в области энергосбережения

Министерство энергетики ждет предложений от регионов по усовершенствованию мер государственной политики в области энергосбережения

     Заместитель Министра энергетики Российской Федерации А. Инюцын выступил на заседании Правительства Татарстана, посвященном итогам реализации республиканской программы в области энергосбережения и повышения энергоэффективности в 2013 году и задачах на 2014 год.

читать полностью »

Центр компетенций

Создается Международный центр компетенций в сфере энергосбережения и энергоэффективности

     В Государственной Думе прошло заседание Экспертной секции «Системные технологии энергоучета, энергосбережения и энергетического сервиса» Консультативного совета при Председателе комитета ГД по энергетике, на котором была обсуждена концепция деятельности Международного инновационного научно-образовательного центра энергоэффективных компетенций.

читать полностью »

Самое энергоэффективное ТСЖ

Самое энергоэффективное ТСЖ определят в Томске по конкурсу

     По поручению мэра Ивана Кляйна с 1 апреля по 1 августа в г. Томске состоится конкурс среди ТСЖ (товариществ собственников жилья), использующих современные энергосберегающие технологии в обслуживании своих домов.

читать полностью »

Субсидии по энергоэффективности

Субсидии на программы по энергоэффективности могут получить 25 субъектов РФ

     Минэнерго России провело расчеты по распределению субсидий, предоставляемых в 2014 г. из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на софинансирование расходных обязательств субъектов РФ, связанных с реализацией региональных программ в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.

читать полностью »