Нарушения законодательства об энергосбережении

Прокуратурой Красногвардейского района выявлены нарушения законодательства об энергосбережении и энергетической эффективности (Адыгея)

     Прокуратурой Красногвардейского района проведена проверка исполнения законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности органов местного самоуправления.

     В ходе проверки установлено, что в нарушение ст. 8 Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» администрацией МО «Еленовское сельское поселение» не разработана муниципальная программа в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

     В нескольких сельских поселениях не проводились проверки технических зданий на оказание услуг энергетического обследования зданий Администраций муниципальных образований. Отсутствует информационная система в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, подлежащая обязательному размещению на официальном сайте уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сети «Интернет», на официальных сайтах органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления в сети «Интернет».

     По результатом проведенной проверки прокуратурой района в адрес глав администраций муниципальных образований внесено 5 представлений, которые находятся на стадии рассмотрения.

 

07.10.13

============================================================================

По вопросам проведения энергоаудита и получения энергопаспорта обращайтесь к нам по телефонам: 

+7 (495) 943-14-48;  +7(916) 587-88-55

E-mail: expert@ikep.ru

Инжиниринговая компания «Энергопроект»

Мы работаем со всеми регионами России.

============================================================================

 

Комментарии закрыты.