Альтернативная энергетика

В Белгородской обл. учрежден региональный научно-исследовательский Институт альтернативной энергетики

ОАО «Белгородский институт альтернативной энергетики» займется научно-техническими разработками и реализацией конкретных научно-технических проектов, основанных на возобновляемых источниках энергии – солнце, ветре и воде. Институт аккумулирует научные исследования в сфере энергосбережения и энергоэффективности, применения солнечной энергии в технологических процессах, производства смесевого биотоплива и других проектов, направленных на развитие природоохранных биотехнологий, биофармацевтики, биоиндустрии.

Сотрудники института будут проводить исследовательские и опытно-конструкторские работы, разрабатывать инвестиционные проекты и технико-экономические обоснования на строительство объектов альтернативной энергетики и курировать их строительство и эксплуатацию в регионе.

Необходимость создания в области подобной структуры обусловлена актуальностью вопросов охраны окружающей среды, а так-же поиска альтернативы не возобновляемым источникам энергии. Постоянный рост промышленного производства мяса птицы и свинины ведет к увеличению объема животноводческих отходов. Первоочередной задачей института станет разработка новых технологий для внедрения на предприятиях АПК оборудования, позволяющего вырабатывать электроэнергию за счет утилизации животноводческих отходов, а, следовательно – и снижать экологическую нагрузку на окружающую среду.

По всем вопросам обращайтесь к нам по телефонам:

+7 (495) 764-29-12;  +7(916) 587-88-55

Инжиниринговая компания «Энергопроект»

Мы работаем со всеми регионами России.

Комментарии закрыты.