Повышение энергетической эффективности

Повышение энергетической эффективности в НАО обсудили на региональном форуме представители органов исполнительной власти и бизнес-сообществ округа

     В Нарьян-Маре прошел Региональный Форум «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Ненецком автономном округе — 2013». Участниками мероприятия стали представители органов исполнительной власти и бизнес-сообществ Ненецкого округа. В рамках Форума были рассмотрены вопросы государственной политики в области энергосбережения, механизмы внебюджетного финансирования региональных программ по повышению энергоэффективности и применения энергосервисных контрактов.

     В ходе мероприятия особое внимание было уделено использованию ветроэнергетического потенциала российской Арктики. Участники Форума посетили места размещения ветроизмерительных комплексов в поселке Каратайка и поселке Амдерма, а также площадку для размещения пилотного ветродизельного комплекса в Амдерме. Ветромониторинг и строительство ветродизельной электростанции в этих поселках осуществляется на средства гранта программы приграничного сотрудничества «Коларктик». В заключение поездки участникам форума было представлено техническое решение по строительству ветродизельного комплекса в Амдерме.

     В КДЦ «Арктика» состоялось пленарное заседание «Государственная политика в области энергосбережения. Региональные и муниципальные программы энергоэффективности: мониторинг выполнения, опыт реализации успешных программ».

 

02.10.13

==========================================================================

По вопросам проведения энергоаудита и получения энергопаспорта обращайтесь к нам по телефонам: 

+7 (495) 943-14-48;  +7(916) 587-88-55

E-mail: expert@ikep.ru

Инжиниринговая компания «Энергопроект»

Мы работаем со всеми регионами России.

==========================================================================

 

Комментарии закрыты.