Премия в сфере энергосбережения

В Свердловской области стартовал конкурс на соискание премии губернатора в сфере энергосбережения

     В Свердловской области стартовал конкурс на соискание премии губернатора в сфере энергосбережения. Его участниками станут предприятия горно-металлургического комплекса и машиностроения, лесной, деревообрабатывающей, химической и нефтяной промышленности, сельского хозяйства, сферы торговли и услуг.

     Как отметили в правительстве региона, конкурс проводится в восьми номинациях. По его итогам каждому из победителей будут вручены премии губернатора Свердловской области в размере 250 тысяч рублей.

     Напомним, Свердловская область стала одним из первых российских регионов, принявших в 2010 году областной закон и региональную программу по энергосбережению. Первые значимые результаты уже есть: на Среднем Урале создан региональный учебный центр энергоэффективности, с учетом новых стандартов энергосбережения строятся жилые дома и социальные объекты, все они планово оснащаются современными приборами учета энергии. Модернизируются объекты инженерной инфраструктуры и жизнеобеспечения. На территории Свердловской области реализуются крупные проекты с участием как российских, так и зарубежных партнеров с объемом инвестиций более 1 миллиарда рублей.

 

14.10.13

===========================================================================================

По вопросам проведения энергоаудита и получения энергопаспорта обращайтесь к нам по телефонам: 

+7 (495) 943-14-48;  +7(916) 587-88-55

E-mail: expert@ikep.ru

Инжиниринговая компания «Энергопроект»

Мы работаем со всеми регионами России.

===========================================================================================

 

Комментарии закрыты.