Проекты по энергосбережению

Томская область и Польша будут развивать проекты по энергосбережению

     Польша намерена активно развивать сотрудничество с Томской областью в сфере энергосбережения, переработки дикоросов, а также в области науки и культуры, сообщил журналистам посол Республики Польша в РФ Войцех Зайончковски.

     В свою очередь губернатор Томской области Сергей Жвачкин уточнил, что в ходе визита гости посетят томскую особую экономическую зону (ОЭЗ), а также встретятся с компаниями, занимающимися заготовкой и переработкой дикоросов.

     «Мы договорились, что будем создавать «дорожную карту». Мы уже определились по людям и создали рабочую группу, которая подготовит наши предложения о том, что мы можем предложить Польше и какие виды бизнеса развивать. Следующий этап — наши томские предприятия и польские встретятся на какой-то из территорий, чтобы конкретно обсуждать возможности», — отметил губернатор.

     По данным обладминистрации, представители делегации также примут участие в торжественном открытии Дней польской культуры и науки и фестивале Poloniada в Томском педагогическом университете (ТГПУ). Мероприятия приурочены к 10-летию национально-культурной автономии поляков «Томская Полония». Томск уже несколько лет сотрудничает с польскими городами Вроцлав и Белосток.

14.10.13

===========================================================================================

По вопросам проведения энергоаудита и получения энергопаспорта обращайтесь к нам по телефонам: 

+7 (495) 943-14-48;  +7(916) 587-88-55

E-mail: expert@ikep.ru

Инжиниринговая компания «Энергопроект»

Мы работаем со всеми регионами России.

===========================================================================================

 

Комментарии закрыты.