Программа по энергосбережению

В Омской области утвердили проект программы по энергосбережению

     Проекты 17 государственных программ утверждены в Омской области. Как сообщили ИА REGNUM в правительстве региона, они станут основой для формирования бюджета области на следующий год и плановый двухлетний период.

  Главный финансовый документ впервые формируется в программном формате. Региональный кабмин под председательством губернатора Виктора Назарова на заседании принял очередные девять проектов государственных программ. В числе принимаемых к работе долгосрочных документов — госпрограммы развития экономического потенциала и промышленности области, энергосбережения и обеспечения доступным жильем, развития транспортной системы и здравоохранения.

     Программа «Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами в Омской области до 2020 года» рассчитана на улучшение жилищных условий и качества коммунальных услуг. Общая сумма финансирования программы составит 45,3 миллиарда рублей, в том числе более 24 миллиардов за счет внебюджетных источников.

     В течение семи лет в эксплуатацию планируют ввести не менее 80 тысяч квадратных метров арендного жилья, предоставить гражданам не менее 165 жилых помещений из специализированного жилфонда. При переселении из аварийного жилищного фонда планируют ликвидировать более 200 тысяч кв. м. жилищного фонда, переселить из аварийного жилья в новое 4861 семью. Также планируется провести капитальный ремонт не менее 2850 кв. м. многоквартирных домов, заменить 1501 лифт.

     Цель государственной программы «Развитие транспортной системы Омской области» — создание современной и эффективной дорожно-транспортной инфраструктуры, улучшение транспортного обслуживания населения. Общий объем финансирования госпрограммы на 2014 — 2020 г. из бюджетов различных уровней составит 33,4 миллиарда рублей.

18.10.13

===========================================================================================

По вопросам проведения энергоаудита и получения энергопаспорта обращайтесь к нам по телефонам: 

+7 (495) 943-14-48;  +7(916) 587-88-55

E-mail: expert@ikep.ru

Инжиниринговая компания «Энергопроект»

Мы работаем со всеми регионами России.

===========================================================================================

Комментарии закрыты.