Энергоэффективные проекты

ЕБРР предоставил ЮниКредитЛизинг 1,7 млрд рублей на энергоэффективные проекты в России

     ЕБРР предоставляет кредит в сумме 1,7 миллиарда рублей компании ЮниКредит Лизинг — одной из ведущих лизинговых компаний России, входящей в состав банковской группы ЮниКредит.

     Компания утилизирует кредитный лимит для финансирования новых проектов лизинга в области энергоэффективности, в особенности для клиентов малого и среднего бизнеса, работающих в сферах промышленности и сельского хозяйства, в том числе за пределами Московской области.

     Ранее, в 2011 году, ЕБРР уже предоставлял компании 1,2 миллиарда рублей для финансового лизинга оборудования и транспортных средств для малых и средних предприятий.

     Георгий Орлов, директор ЕБРР по финансовым институтам в России, заявил: «Повышение энергоэффективности является одним из приоритетных направлений для ЕБРР в финансовом секторе России. Мы уже инвестировали более 100 миллионов евро в подобные проекты. Работа с ЮниКредит Лизинг Россия представляет собой еще один успешный шаг, нацеленный на то, чтобы помочь компаниям сократить их энергозатраты».
Андрей Охрименко, финансовый директор ЮниКредит Лизинг в России, сказал: «Финансирование ЕБРР не только поможет нам увеличить объемы лизинга для компаний малого и среднего бизнеса в области энергоэффективности, но, и в некотором смысле, представляет собой знак качества стратегии развития ЮниКредит Лизинг в России».

     Россия является одной из наиболее энергоемких стран в регионе, с энергоемкостью в 2,5 раз превышающей аналогичные показатели Европейского Союза. Чтобы помочь предприятиям страны сократить энергопотребление, ЕБРР создал специальную программу кредитных линий — Российская Программа Финансирования Устойчивой Энергетики. Эта программа также предоставляет техническую помощь компаниям при поддержке донорского финансирования из Германии и Специального фонда акционеров ЕБРР.

 

29.10.13

===========================================================================================

По вопросам проведения энергоаудита и получения энергопаспорта обращайтесь к нам по телефонам: 

+7 (495) 943-14-48;  +7(916) 587-88-55

E-mail: expert@ikep.ru

Инжиниринговая компания «Энергопроект»

Мы работаем со всеми регионами России.

===========================================================================================

 

Комментарии закрыты.