Купить стул для школьника в Нижнем Новгороде. Компьютерные кресла купить Вертикаль.

Аудит ЖКХ

Аудит ЖКХ научил ростовчан разбираться в коммунальных платежах (Ростовская область)

     Аудит ЖКХ, запущенный в Ростовской области два с половиной года назад и ставший пилотным в России, научил жителей региона разбираться в системе коммунальных услуг, заявил РИА Новости министр ЖКХ области Сергей Сидаш.

     По его данным, аудит платежей потребителей коммунальных услуг проводится в Ростовском регионе с 2011 года по поручению губернатора Василия Голубева. Тогда это был первый в стране подобный проект.
За время работы специалисты регионального министерства проверили 252 управляющие организации и 6800 многоквартирных домов. В итоге выявлено более 9500 тысячи нарушений. Общая сумма штрафов, наложенных на управляющие компании, превышает 16 млн. рублей.

     Он добавил, что чаще всего жители недовольны нарушениями при начислении платы за коммунальные услуги, особенно общедомовые; также жалуются на ненадлежащее техническое состояние домов, отсутствие ремонта и несоблюдение управляющими компаниями требований закона об энергосбережении.

     «Фактором, свидетельствующим о повышении активности граждан благодаря аудиту, является то, что собственники стали чаще отказываться от своих управляющих компаний, не выполнивших взятые обязательства, и выбирать других управленцев, либо вообще создают свои ТСЖ», — подытожил Сергей Сидаш.

 

28.10.13

===========================================================================================

По вопросам проведения энергоаудита и получения энергопаспорта обращайтесь к нам по телефонам: 

+7 (495) 943-14-48;  +7(916) 587-88-55

E-mail: expert@ikep.ru

Инжиниринговая компания «Энергопроект»

Мы работаем со всеми регионами России.

===========================================================================================

 

Комментарии закрыты.