Инновационный форум по энергоэффективности

В Калужской области открылся инновационный форум по энергоэффективности и энергосбережению

     Порядка 300 человек, среди которых заместители руководителей Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, государственных органов исполнительной и законодательной власти, представители научно-исследовательских институтов, профильных вузов и общественных объединений, а так же более ста крупнейших компаний, таких как: ГК «РОСАТОМ», ГК «Ростехнологии», Schneider Electric, ОАО «ТВЭЛ», ЗАО «Турбомашсервис», ОАО «Калужский турбинный завод», ОАО «Агрегатный завод» и других собрались в первом наукограде России, на площадках «Центрального института повышения квалификации» для участия в IV Обнинском инновационном форуме по теме: «Технологии энергоэффективности и энергосбережения», сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Обнинска Калужской области.

     Первое пленарное заседание форума было посвящено вопросам государственной политике в области энерегосбережения: анализ текущей ситуации и стратегические ориентиры.

     Главный фокус мероприятия — опыт реализации региональных и муниципальных программ энергоэффективности, использование инновационных технологий в энергосбережении.

     Организаторами форума выступили правительство Калужской области в лице министерства развития информационного общества и инноваций и администрация города Обнинска.

     Оператором форума, как и в предыдущие годы, стало ОАО «Агентство инновационного развития — центр кластерного развития Калужской области (АИРКО) при содействии Государственного бюджетного учреждения Калужской области «Региональный центр энергоэффективности».

     В этом году, обнинский форум проходит при активной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Национального исследовательского технологического университета «Московский государственный институт стали и сплавов», Ассоциации инновационных регионов России.

25.10.13

===========================================================================================

По вопросам проведения энергоаудита и получения энергопаспорта обращайтесь к нам по телефонам: 

+7 (495) 943-14-48;  +7(916) 587-88-55

E-mail: expert@ikep.ru

Инжиниринговая компания «Энергопроект»

Мы работаем со всеми регионами России.

===========================================================================================

Комментарии закрыты.