Управляющие компании

Управляющие компании в Подмосковье оштрафованы с января на 88 миллионов рублей

     Наибольшее число штрафов выписано за нарушение правил содержания и ремонта домов. Лидерами по количеству административных дел стали Балашиха, Ногинский, Одинцовский, Сергиево-Посадский и Воскресенский районы.

     Управляющие компании жилых домов в Подмосковье оштрафованы с начала года на 88 млн. рублей за некачественное содержание жилья, сообщил РИА Новости руководитель главного управления государственной жилищной инспекции Московской области Александр Коган.

     «За 10 месяцев текущего года выявлено 63,7 тысячи нарушений в сфере содержания жилого фонда. Было наложено 4,212 тысячи административных штрафов на общую сумму 88 миллионов рублей», — сказал он.

     Коган уточнил, что наибольшее число штрафов — 3,174 тысячи штрафов на общую сумму 67,4 миллиона рублей — пришлось на нарушение правил содержания и ремонта жилых домов. Кроме того, за сокрытие управляющими компаниями информации о расходовании денег граждан было выдано 13 миллионов рублей штрафов, а еще по 2 миллиона рублей — за нарушение законодательства об энергосбережении и нормативов обеспечения населения коммунальными услугами.

     Лидерами по количеству административных дел, по словам собеседника агентства, стали Балашиха, Ногинский, Одинцовский, Сергиево-Посадский и Воскресенский районы, а меньше всего административных дел по фактам нарушений было возбуждено в Лотошинском, Подольском, Серебряно-Прудском муниципальных образованиях, Протвино и Черноголовке.
При этом больше всего административных дел, по данным Когана, в январе-октябре было возбуждено в отношении ЗАО «УК ДомСервис» из Воскресенского района (150 дел), ООО «УК Прогресс» из Ногинского района (132 дела), МП «ДЕЗ ЖКУ» из Химок (79 дел), а также ОАО «ДГХ» из Коломны и ООО «Квартал» из Балашихи (по 65 дел).

     По результатам проведенных проверок устранено 26,7 тысячи выявленных нарушений. В частности, отремонтировано более 2,3 тысячи фасадов, более 1 тысячи подъездов, инженерные сети в 3,3 тысячи домах, 52 лифта, отремонтировано или заменено газовое оборудование в 303 домах, добавил руководитель Госжилинспекции Московской области.

 

04.11.13

===========================================================================================

По вопросам проведения энергоаудита и получения энергопаспорта обращайтесь к нам по телефонам: 

+7 (495) 943-14-48;  +7(916) 587-88-55

E-mail: expert@ikep.ru

Инжиниринговая компания «Энергопроект»

Мы работаем со всеми регионами России.

===========================================================================================

 

Комментарии закрыты.