Электричество

В Подмосковье электричество и моторное топливо производят из навоза

     В экспериментальном хозяйстве Всероссийского научно-исследовательского института животноводства «Клёново-Чегодаево», что в 20 км. от подмосковного Подольска, научились производить из обыкновенного навоза, которого полно на любой ферме, электричество, тепло и моторное топливо. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Московской области.

     Навоз измельчают, удаляют из него опилки и солому, затем отправляют его в сжиженном виде в блок метанирования — там органическая фракция навоза с помощью особых метанобразующих бактерий разлагается, благодаря чему образуется биогаз, состоящий из метана и углекислого газа. После этого метан направляется на производство электроэнергии, а углекислый газ используется для выращивания биомассы. После работы микробов из навоза получается высококачественное удобрение, способное повысить урожайность в пять раз.

     Сейчас в хозяйстве в день из 350 кг. получают 24 кубометра газа, и если испытания пройдут успешно, то хозяйство сможет обеспечивать себя теплом, электричеством, моторным топливом и удобрениями.

 

29.11.13

===========================================================================================

По вопросам проведения энергоаудита и получения энергопаспорта обращайтесь к нам по телефонам: 

+7 (495) 943-14-48;  +7(916) 587-88-55

E-mail: expert@ikep.ru

Инжиниринговая компания «Энергопроект»

Мы работаем со всеми регионами России.

===========================================================================================

Комментарии закрыты.