Мероприятия по энергосбережению

Кировская область получит 50 миллионов рублей на мероприятия по энергосбережению

     Кировская область вошла в перечень регионов, которые получили федеральную субсидию в 2013 году в результате конкурса региональных программ в сфере энергосбережения. Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, размер субсидии составил 55,5 миллионов рублей при софинансировании из областного бюджета в размере 83,3 миллиона рублей (66,6%).

     Субсидии в общем объёме 5,7 миллиарда рублей получат 28 регионов в соответствии с утвержденным Правительством РФ распределением субсидий, предоставляемых в 2013 году из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на софинансирование расходных обязательств, связанных с реализацией региональных программ в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

     Как сообщили в областном департаменте энергетики и газификации, в ближайшие дни за счет средств субсидии намечено проведение работ по повышению энергоэффективности оборудования и строительных конструкций в ряде областных государственных учреждений, подведомственных департаментам образования, социального развития, здравоохранения, культуры.

     В рамках реализации данных мероприятий планируется получить годовую экономию энергоресурсов в объеме не менее, чем 6,6 млн. рублей.

     Таким образом, привлеченные средства федерального бюджета совместно с областными средствами позволят осуществить мероприятия по внедрению современных энергоэффективных технологий, и сократить затраты областного бюджета на оплату учреждениями коммунальных услуг, отметили в департаменте.

22.10.13

===========================================================================================

По вопросам проведения энергоаудита и получения энергопаспорта обращайтесь к нам по телефонам: 

+7 (495) 943-14-48;  +7(916) 587-88-55

E-mail: expert@ikep.ru

Инжиниринговая компания «Энергопроект»

Мы работаем со всеми регионами России.

===========================================================================================

 

Комментарии закрыты.